Прокуратурой принимаются меры к возврату земельного участка в собственность Российской Федерации

Бологовской межрайонной прокуратурой при рассмотрении гражданского дела в суде поддержаны исковые требования прокурора Тверской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к администрации Выползовского сельского поселения, СПК «Ильятино», ООО «Профит», кадастровому инженеру.

Так, проведенной прокуратурой Тверской области проверки по обращению Министерства лесного хозяйства Тверской области, был установлен факт двойного учета земельного участка, в связи с чем, был незаконно передан в постоянное бессрочное пользование администрации Выползовского сельского поселения Бологовского района, поскольку является частью государственного лесного фонда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области заявлены требования о признании результатов межевания, передачи в постоянное бессрочное пользование земельного участка, недействительным договора подряда, признании отсутствующим права постоянного бессрочного пользования.

Бологовским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу».

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                     А.С. Зеленская